首頁> 市縣頻道 > 萬寧市 > 領導簡介

領導簡介

劉銘軍(黨委委員、副局長)

劉銘軍,男,漢族,1964年5月生,海南萬寧人,1992年2月加入中國共產黨,1982年參加工作,中央財經大學會計學專業本科畢業,管理學學士學位。

1999年2004年任海南省萬寧市國家稅務局稽查局局長 ,2004年2004年任海南省萬寧市國家稅務局政策法規股股長 ,2004年2007年任海南省萬寧市國家稅務局黨組成員、總經濟師 ,2007年2013年海南省萬寧市國家稅務局黨組成員、副局長 ,2013年9月任海南省萬寧市國家稅務局黨組成員、副局長,2018年10月任國家稅務總局萬寧市稅務局黨委委員、副局長。

 

陳明(黨委委員、副局長)

陳明,男,漢族,1969年1月生,海南萬寧人,1996年6月加入中國共產黨,1989年8月參加工作,中共海南省委黨校法律專業本科畢業。

1996年至2001年任海南省萬寧縣稅務局北坡稅務所副所長,2001年至2004年任海南省萬寧地方稅務局北坡稅務所所長,2004年至2006年任海南省萬寧地方稅務局和樂稅務所所長,2006年至2010年任海南省萬寧市地方稅務局征收管理室主任,2010年12月任海南省萬寧市地方稅務局黨組成員、副局長,2018年10月任國家稅務總局萬寧市稅務局黨委委員、副局長。

林軍(黨委委員、副局長)

林軍,男,黎族,1977年7月生,海南萬寧人,2003年6月加入中國共產黨,2000年參加工作,海南大學法學院經濟法專業本科畢業,法學學士學位。

2004年至2007年任海南省萬寧市國家稅務局和樂稅務所副所長 ,2007年至2010年任海南省萬寧市國家稅務局龍滾稅務所所長 ,2010年至2011年任海南省萬寧市國家稅務局第五稅務分局副分局長 ,2011年8月任海南省萬寧市國家稅務局黨組成員、副局長,2018年10月任國家稅務總局萬寧市稅務局黨委委員、副局長。

 

盧銘(黨委書記、局長)

盧銘,男,漢族,1974年10月生,海南海口人,2003年7月加入中國共產黨,1999年參加工作,安徽財貿學院貿經系國家貿易專業本科畢業,獲得公共管理碩士學位。 

2001年至2003年任海南省五指山市國家稅務局稽查局副局長 ,2003年至2004年任海南省五指山市國家稅務局稽查局局長 ,2004年至2009年任海南省澄邁縣國家稅務局計劃征收股股長 ,2009年至2016年任海南省澄邁縣國家稅務局黨組成員、副局長 ,2016年12任海南省萬寧市國家稅務局黨組書記、局長,2018年10月任國家稅務總局萬寧市稅務局黨委書記、局長。

蔡茂(黨委委員、副局長)

蔡茂,男,漢族,1971年12月生,海南萬寧人,1995年6月加入中國共產黨,1991年參加工作,中共海南省委黨校法律專業本科畢業。

1994年至1999年任海南省萬寧(縣)市計劃生育委員會辦公室副主任,1999年至2000年任海南省萬寧市禮紀鎮政府副鎮長,2000年至2004年任海南省萬寧市農稅局副局長,2004年至2010年任海南省萬寧市農稅局副局長兼稽查局局長,2010年至2011年任海南省萬寧市地方稅務局直屬分局協助負責人,2011年至2012年任海南省萬寧市地方稅務局直屬分局副局長,2012年任海南省萬寧市地方稅務局黨組成員、副局長,2018年10月任國家稅務總局萬寧市稅務局黨委委員、副局長。

 

郭云峰(黨委委員、副局長)

郭云峰,男,漢族,1963年8月生,海南萬寧人,1998年6月加入中國共產黨,1982年參加工作,中南財經大學函授班稅收專業本科畢業。

1996年至2004年任海南省萬寧市國家稅務局辦公室副主任 ,2004年至2013年海南省萬寧市國家稅務局黨組成員、紀檢組長 ,2013年至2017年任海南省萬寧市國家稅務局黨組成員、紀檢組長兼副局長,2017年10月任海南省萬寧市國家稅務局黨組成員、副局長,2018年10月任國家稅務總局萬寧市稅務局黨委委員、副局長。

 

吳天貴(黨委委員、副局長)

吳天貴,男,漢族,1973年12月生,海南萬寧人,2001年1月加入中國共產黨,1996年參加工作,海南省委黨校法律專業畢業,法學學士學位。 

1998年至1999年任海南省萬寧市國家稅務局和樂稅務所副所長 ,1999年至2004年任海南省萬寧市國家稅務局辦公室主任 ,2004年至2006年任海南省萬寧市國家稅務局興隆分局負責人 ,2006年至2009年任海南省萬寧市國家稅務局興隆分局局長,2009年2011年任海南省文昌市國家稅務局黨組成員、紀檢組長 ,2011年8月任海南省萬寧市國家稅務局局領導黨組成員、副局長。

 

王勇(黨委委員、副局長)

王勇,男,漢族,1971年11月生,山東平原人,2003年6月加入中國共產黨,1995年12月參加工作,中共中央黨校函授學院行政管理專業本科畢業。

2004年至2006年任海南省陵水地稅局信息中心主任,2006年至2010年任海南省陵水地稅局辦稅服務廳主任,2010年至2015年任海南省陵水縣地方稅務局副局長、黨組成員,2015.09海南省萬寧市地方稅務局黨組成員、副局長,2018年10月任國家稅務總局萬寧市稅務局黨委委員、副局長。

 

朱書深(黨委委員、紀檢組長)

朱書深,男,黎族,1982年10月生,海南萬寧人,2009年5月加入中國共產黨,2006年參加工作,華中師范大學經濟學院工商管理專業本科畢業,管理學學士學位。

2009年至2010年任海南省保亭縣國家稅務局征收管理股副股長 ,2010年至2013年任海南省保亭縣國家稅務局征收核算科副科長, 2013年至2015年任海南省保亭縣國家稅務局第三稅務分局分局副局長,2015年至2016年任海南省保亭縣國家稅務局辦公室副主任,2016年至2017年任海南省保亭縣國家稅務局辦公室主任,2017年10任海南省萬寧市國家稅務局黨組成員、紀檢組長,2018年10月任國家稅務總局萬寧市稅務局黨委委員,紀檢組長。

 

双色球中奖号码