首頁> 市縣頻道 > 儋州市 > 領導簡介

領導簡介

羅章旭(黨委書記、局長)

羅章旭,男,漢族,1970年9月出生,海南文昌人,1997年1月加入中國共產黨,1993年8月參加工作,在職研究生學歷。2001年2月任海南省海口地方稅務局計劃財務科科長;2004年6月任海南省三亞地方稅務局涉外稅收管理局局長;2010年2月任海南省海口市地方稅務局副局長、黨組成員;2011年9月任海南省地方稅務局規費處處長;2012年9月任海南省地方稅務局辦公室主任;2015年4月任海南省儋州市地方稅務局黨組書記、局長;2018年7月任國家稅務總局儋州市稅務局聯合黨委書記、局長;2018年10月任海南省儋州市稅務局黨委書記、局長。

林波(黨委委員、副局長)

林波,男,漢族,1963年10月出生,海南海口人,1999年6月加入中國共產黨,1985年7月參加工作,本科學歷。2002年9月任海南省國家稅務局稽查局協查科科長;2003年2月任海南省國家稅務局助理調研員;2005年5月任海南省國家稅務局稽查局副局長;2011年1月任儋州市國家稅務局黨組成員、副局長;2018年7月任國家稅務總局儋州市稅務局聯合黨委委員、副局長;2018年10月任國家稅務總局儋州市稅務局黨委委員、副局長。

楊澤輝(黨委委員、副局長)

楊澤輝,男,漢族,1970年1月出生,湖南常德人,1996年1月加入中國共產黨,1990年12月參加工作,本科學歷。1999年7月任海軍南昌艦副連職副槍炮長;2001年3月任海軍昭通艦正連職見習槍炮長;2001年7月任海軍昭通艦副營職槍炮長;2002年3月任海軍吉首艦副營職槍炮長;2003年11月任海軍海口艦正營職對空作戰長; 2006年7月任海軍驅逐艦第九支隊司令部正營職槍炮業務長;2006年12月任海軍驅逐艦第九支隊司令部副團職槍炮業務長;2008年3月轉業待安排;2008年10月任海南省澄邁地方稅務局主任科員;2009年9月任海南省地方稅務局副調研員;2010年2月任海南省洋浦經濟開發區地方稅務局黨組成員、副局長;2015年9月任海南省儋州市地方稅務局黨組成員、副局長;2018年7月任國家稅務總局儋州市稅務局聯合黨委委員、副局長;2018年10月任國家稅務總局儋州市稅務局黨委委員、副局長。

葛松鑣(黨委委員、副局長)

葛松鑣,男,漢族,1969年9月出生,浙江寧海人,2003年9月加入中國共產黨,1992年7月參加工作,在職研究生學歷。2001年7月任海南省地方稅務局信息處主任科員;2006年9月任海南省地方稅務局稽查局主任科員;2009年3月任海南省地方稅務局納稅服務處主任科員;2010年12月任海南省儋州市地方稅務局黨組成員、副局長;2018年7月任國家稅務總局儋州市稅務局聯合黨委委員、副局長;2018年10月任國家稅務總局儋州市稅務局黨委委員、副局長。

羊萬枝(黨委委員、副局長)

羊萬枝,男,漢族,1962年11月出生,海南儋州人,1985年7月加入中國共產黨,1981年10月參加工作,本科學歷。1988年3月任海南省儋州稅務局大成稅務所副所長(主管全面工作);1994年6月任海南省儋州地方稅務局和慶稅務所所長;1996年5月任海南省儋州地方稅務局那大第四稅務所所長;2004年10月任海南省儋州地方稅務局黨組成員、紀檢組組長(副科級);2011年5月任海南省儋州市地方稅務局紀檢組長(正科級)、黨組成員;2013年5月任儋州市地方稅務局第二稅務分局局長;2015年4月任海南省儋州市地方稅務局紀檢組長(副處長級)、黨組成員;2016年12月任海南省儋州市地方稅務局黨組成員、副局長;2018年7月任國家稅務總局儋州市稅務局聯合黨委委員、副局長;2018年10月任國家稅務總局儋州市稅務局黨委委員、副局長。

符壯經(黨委委員、副局長)

符壯經,男,漢族,1976年6月出生,海南儋州人,1997年12月加入中國共產黨,1997年6月參加工作,在職研究生學歷。2003年11月任海南省儋州地方稅務局中興稅務所所長;2010年3月任海南省儋州市地方稅務局征收管理室主任;2011年1月任海南省儋州市地方稅務局征收管理科副科長;2013年10月任海南省儋州市地方稅務局征收管理科科長;2014年5月任海南省儋州市地方稅務局征管和科技發展科科長;2015年11月任海南省儋州市地方稅務局第五稅務分局局長;2017年3月任海南省儋州市地方稅務局黨組成員、副局長;2018年7月任國家稅務總局儋州市稅務局聯合黨委委員、副局長;2018年10月任國家稅務總局儋州市稅務局黨委委員、副局長。

陳兵(黨委委員、紀檢組長)

陳兵,男,漢族,1971年7月出生,重慶潼南人,1992年6月加入中國共產黨,1990年3月參加工作,大專學歷。2010年6月任海南省海口市地方稅務局監察內審科科長;2016年8月任海南省海口市龍華區地方稅務局副局長;2017年3月任海南省儋州市地方稅務局黨組成員、紀檢組長;2018年7月任國家稅務總局儋州市稅務局聯合黨委委員、紀檢組長;2018年10月任國家稅務總局儋州市稅務局黨委委員、紀檢組長。

 

何齊興(黨委委員、副局長)

何齊興,男,漢族,1968年5月出生,海南儋州人,2015年5月加入中國共產黨,1986年10月參加工作,本科學歷。2001年4月任海南省儋州市國家稅務局木棠稅務所所長;  2004年12月任海南省儋州市國家稅務局木棠稅務分局局長;2010年5月任海南省儋州市國家稅務局第五稅務分局副分局長; 2011年3月任海南省儋州市國家稅務局第六稅務分局副分局長;2011年9月任海南省儋州市國家稅務局第六稅務分局局長;2017年11月任海南省儋州市國家稅務局人事教育科科長;2017年12 月任儋州市國家稅務局黨組成員、副局長;2018年7月任國家稅務總局儋州市稅務局聯合黨委委員、副局長;2018年10月任國家稅務總局儋州市稅務局黨委委員、副局長。

符子庚(黨委委員、總經濟師)

符子庚,男,漢族,1963年1月出生,海南儋州人,1986年2月加入中國共產黨,1981年10月參加工作,本科學歷。1997年9月任海南省儋州市國家稅務局征收分局局長; 1999年11月任海南省白沙縣國家稅務局黨組成員、副局長、紀檢組長;2003年8月任海南省洋浦經濟開發區國家稅務局征收管理科副主任科員;2004年3月任海南省洋浦經濟開發區國家稅務局征收管理科副科長;2004年3月任海南省洋浦經濟開發區國家稅務局法規稅政科副科長;2005年10月任海南省洋浦經濟開發區國家稅務局人事教育科科科長 ;2008年5月任海南省洋浦經濟開發區國家稅務局征收管理科科長;2010年3月任海南省洋浦經濟開發區國家稅務局第一稅務分局局長;2013年6月任海南省洋浦經濟開發區國家稅務局第三稅務分局局長;2013年12月任海南省洋浦經濟開發區國家稅務局黨組成員、總經濟師 ;2017年6月任海南省儋州市國家稅務局黨組成員、總經濟師;2018年7月任國家稅務總局儋州市稅務局聯合黨委委員、總經濟師;2018年10月任國家稅務總局儋州市稅務局黨委委員、總經濟師。

双色球中奖号码