首頁> 市縣頻道 > 臨高縣 > 領導簡介

領導簡介

涂春剛(黨委書記、局長(副處長級))

涂春剛,男,漢族,1967年1月出生,河北灤南人,1991年2月加入中國共產黨,1986年11月參加工作,在職大學學歷。2000年5月起歷任武警海南總隊政治部文工隊副隊長、隊長(副團)、副團職干事(文工團團長);2008年1月任海南省地方稅務局辦公室主任科員;2009年9月任海南省地方稅務局辦公室副調研員;2010年2月任海南省地方稅務局辦公室副主任;2013年2月任海南省地方稅務局第一稽查局黨組成員、紀檢組長;2017年5月任海南省臨高縣地方稅務局黨組書記、局長(副處級);2018年7月任國家稅務總局臨高縣稅務局聯合黨委書記、局長;2018年10月任國家稅務總局臨高縣稅務局黨委書記、局長(副處長級)。

許春(黨委委員、副局長(正科級))

許春,男,漢族,1974年10月出生,海南臨高人,2001年2月加入中國共產黨,1998年12月參加工作,大學學歷。2001年5月任樂東黎族自治縣國家稅務局黨組成員、副局長;2006年2月任臨高縣國家稅務局黨組成員、副局長;2013年9月任臨高縣國家稅務局黨組成員、副局長(正科級);2018年7月任國家稅務總局臨高縣稅務局聯合黨委委員、副局長(正科級);2018年10月任國家稅務總局臨高縣稅務局黨委委員、副局長(正科級)。

吳庚強(黨委委員、副局長(正科級))

吳庚強,男,漢族,1960年1月出生,海南儋州人,1993年4月加入中國共產黨,1979年3月參加工作,省委黨校大學學歷。1987年任儋州市蘭洋稅務所負責人;1992年7月任儋州市稅務局峨蔓稅務所副所長; 1996年2月任儋州市國家稅務局蘭洋稅務所所長; 2002年4月任儋州市國家稅務局總經濟師;2003年8月任儋州市國家稅務局黨組成員;2004年3月任儋州市國家稅務局黨組成員、紀檢組長;2009年7月任儋州市國家稅務局黨組成員、紀檢組長兼副局長;2010年10月任臨高縣國家稅務局黨組成員、副局長(正科級);2018年7月任國家稅務總局臨高縣稅務局聯合黨委委員、副局長(正科級);2018年10月任國家稅務總局臨高縣稅務局黨委委員、副局長(正科級)。

王聰(黨委委員、副局長)

王聰,男,漢族,1961年11月出生,海南臨高人,1997年7月加入中國共產黨,1980年4月參加工作,在職大專學歷。1994年6月任臨高縣國家稅務局評稅股副股長;1998年12月任臨高縣國家稅務局稅政管理股副股長;2001年5月任臨高縣國家稅務局稽查局局長;2004年3月任臨高縣國家稅務局黨組成員、副局長; 2018年7月任國家稅務總局臨高縣稅務局聯合黨委委員、副局長;2018年10月任國家稅務總局臨高縣稅務局黨委委員、副局長。

王峰(黨委委員、副局長)

王峰,男,漢族,1963年12月出生,海南臨高人,1986年9月加入中國共產黨,1982年11月參加工作,中央黨校大學學歷。1997年3月任臨高縣國家稅務局辦公室副主任;2001年5月任臨高縣國家稅務局信息中心主任;2004年1月任臨高縣國家稅務局辦公室主任;2006年3月任臨高縣國家稅務局加來分局局長;2008年9月任臨高縣國家稅務局黨組成員、紀檢組長;2009年7月任臨高縣國家稅務局黨組成員、副局長;2018年7月任國家稅務總局臨高縣稅務局聯合黨委委員、副局長;2018年10月任國家稅務總局臨高縣稅務局黨委委員、副局長。

邱泉德(黨委委員、紀檢組長)

邱泉德,男,漢族,1983年9月出生,海南海口人,2008年8月加入中國共產黨,2006年6月參加工作,大學學歷。2014年5月任武警海口邊防支隊秀英邊防大隊副營職參謀;2016年2月任海南省澄邁縣地方稅務局副主任科員;2016年11 月任海南省臨高縣地方稅務局黨組成員、紀檢組長。2018年7月任國家稅務總局臨高縣稅務局聯合黨委委員、紀檢組長;2018年10月任國家稅務總局臨高縣稅務局黨委委員、紀檢組長。

周戈舟(黨委委員)

周戈舟,男,漢族,1972年1月出生,海南臨高人,1999年11月加入中國共產黨,1996年9月參加工作,在職大學學歷。1998年4月任臨高縣國家稅務局新盈稅務所副所長;2001年6月任臨高縣國家稅務局多文稅務所所長;2004年1月任臨高縣國家稅務局新盈稅務所所長;2005年4月任臨高縣國家稅務局稽查局局長;2008年7月任臨高縣國家稅務局辦稅服務廳負責人;2010年4月任臨高縣國家稅務局辦公室主任;2011年8月任臨高縣國家稅務局第二稅務分局分局局長;2013年9月起歷任臨高縣國家稅務局黨組成員兼第二稅務分局、第三稅務分局、第四稅務分局、第五稅務分局局長;2018年7月任國家稅務總局臨高縣稅務局聯合黨委委員;2018年10月任國家稅務總局臨高縣稅務局黨委委員。

 

吳一江(黨委委員、副局長)

吳一江,男,漢族,1970年12月出生,海南萬寧人,1998年7月加入中國共產黨,1990年7月參加工作,中央黨校大學學歷。1996年5月任昌江縣國稅局河北稅務所副所長;1998年4月任昌江縣國稅局征收分局河北執行區執行長;1999年4月任昌江縣國稅局人事教育股股長;2003年12月任昌江縣國稅局監察室主任;2009年7月任臨高縣國家稅務局黨組成員、紀檢組長;2009年7月任臨高縣國家稅務局黨組成員、紀檢組長兼副局長;2016年9月任臨高縣國家稅務局黨組成員、紀檢組長;2018年7月任國家稅務總局臨高縣稅務局聯合黨委委員、副局長;2018年10月任國家稅務總局臨高縣稅務局黨委委員、副局長。

曾慶升(黨委委員、副局長)

曾慶升,男,漢族,1967年12月出生,海南臨高人,1997年12月加入中國共產黨,1988年8月參加工作,在職大專學歷。1996年10月任海南省臨高地方稅務局西門稅務所副所長;2000年9月任海南省臨高地方稅務局征管股副股長;2003年10月任海南省臨高地方稅務局辦稅服務廳主任; 2007年4月任海南省臨高縣地方稅務局博厚稅務所所長;2010年12月任海南省臨高縣地方稅務局黨組成員、副局長;2018年7月任國家稅務總局臨高縣稅務局聯合黨委委員、副局長;2018年10月任國家稅務總局臨高縣稅務局黨委委員、副局長。

鐘開旺(黨委委員(正科長級))

鐘開旺,男,漢族,1960年9月出生,海南臨高人,1985年2月加入中國共產黨,1977年5月參加工作,在職大專學歷。1995年12月任海南省臨高縣人事勞動局副局長、局黨總支副書記、縣職改辦主任;2001年11月起歷任海南省臨高縣農業稅征收管理局局黨組副書記(正科級)、副局長;2010年10月任海南省臨高縣地方稅務局直屬分局協助負責人;2011年5月任海南省臨高縣地方稅務局直屬分局局長;2015年7月任海南省臨高縣地方稅務局黨組成員、直屬分局局長兼紀檢組長;2016年11月任海南省臨高縣地方稅務局黨組成員、直屬分局局長;2018年7月任國家稅務總局臨高縣稅務局聯合黨委委員(正科長級);2018年10月任國家稅務總局臨高縣稅務局黨委委員(正科長級)。

王保東(黨委委員(正科長級))

王保東,男,漢族,1963年9月出生,海南臨高人,1991年6月加入中國共產黨,1980年9月參加工作,中央黨校大學學歷。1997年9月任海南省臨高縣臨城鎮委副書記;2001年4月至2010年10月,海南省臨高縣社保費征稽局局長、財政戰線黨委委員、黨支書記;2010年10月任海南省臨高縣地方稅務局社會保險費征管局負責人;2011年5月任海南省臨高縣地方稅務局黨組成員、社保規費征管局局長; 2018年7月任國家稅務總局臨高縣稅務局聯合黨委委員(正科長級);2018年10月任國家稅務總局臨高縣稅務局黨委委員(正科長級)。

双色球中奖号码